Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
Дмитрий Путешественник — был 14 сентября 2023 11:07
Сидим дома. Вспоминаем былое...

Неожиданно...

Давайте спрошу честно:

— Есть на сайте хоть один путешественник, который за последние годы хотя бы раз не ругал родной «Аэрофлот»?

Я сам такой. Каюсь.

Сайт неудобный. Подушки душные, одеяло кусачее. То билеты невозвратные введут, то багаж отменят, то пайку уменьшат и наливайку алкогольную уберут. И всё это, обращу внимание, при постоянном повышении цен на билеты. Причём чаще всего наши, то есть пассажиров претензии, бывают вполне обоснованными. Цены действительно растут. Иной раз открываешь поисковик и в присвистом понимаешь:

— Да за такие бабки можно весь самолёт разом выкупить!

Короче:

— Бизнес и ничего личного…

Ругать-то мы компанию ругаем, однако для перелётов всё равно выбираем кресло в её самолётах. Отчасти, потому что рейсы удобные и регулярные, без отмен и задержек, что не отнять, отчасти в силу многолетней привычки.

И вдруг неожиданный сюрприз. Вчера приходит письмо на почту следующего содержания:

— Так мол и так, в тяжёлой жизненной ситуации мы любим Вас и ценим, понимаем, что в прогрессе мирового карантинного движения Вам фиг два налетать золотую карту, поэтому продлеваем Ваш золотой бонус ровно на год.

Неожиданно...
Письмо от «Аэрофлота». Оригинал.

В смысле живите долго, спокойно и не дёргайтесь, но только вместе с нами.

Золото «Аэрофлота», кстати, очень полезная штука. Плюшек от него немало. В виде дополнительного места багажа. В виде посещения бизнес зала перед вылетом. В виде прохода на регистрацию или в самолёт без очереди. (Последнее правило не столь важно по смыслу, сколько тешит раздутое самолюбие. Главное теперь короной за ветки не зацепиться…) Плюс учитываем, что эти привилегии принимаются не только на рейсах нашей компании, но и по всему альянсу Sky Team. Так что летать именно Аэрофлотом, а не какими-то там Люфтганзой с Эмиратасами смысл держателю золотой бонусной карты есть.

Вот я сейчас сижу и думаю:

— Приятный подарок от Аэрофлота!

Готов даже спасибо сказать. И как его ругать после этого?…